Стратегическая сессия для руководителей министерств и ведомств, глав муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан «Система управления стратегическими проектами Республики Татарстан»

мероприятие

Стратегическая сессия для руководителей министерств и ведомств, глав муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан «Система управления стратегическими проектами Республики Татарстан»

участник

Голубев Д.И. – первый заместитель директора Департамента - начальник управления анализа и сопровождения проектов Департамента проектного управления Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

дата

09.06.2017

место

г. Казань

пост-релиз

Первый заместитель директора Департамента проектного управления Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Данила Голубев принял участие в стратегической сессии для кабинета министров и глав муниципальных образований Республики Татарстан, которая прошла 9 июня в Казани. Основной задачей сессии являлось обозначение требований к единой системе управления проектами на общереспубликанском уровне. Процесс выработки требований достаточно непростой, поэтому принимающей стороне было важно участие представителей других успешных регионов, чей опыт и экспертиза в проектном управлении позволит Татарстану всесторонне проанализировать текущее положение дел и выработать дальнейшие шаги.

Данила Голубев выступил в региональной панели экспертов, где поделился с коллегами из Московской области, Удмуртской Республики, республики Татарстан окружной моделью организации проектной деятельности в системе государственного управления.

«Ханты-Мансийский автономный округ – Югра начал работу по внедрению проектного подхода в региональных органах власти с конца 2015 года. Внедряя проектное управление, были проанализированы лучшие зарубежные практики, а также опыт других регионов России. Но ни один, даже лучший опыт не может быть перенят без осмысления. Поэтому нормативные акты Югры о проектном управлении разработаны с учетом российских и региональных особенностей.», - сообщил в своем выступлении представитель Деппроектов Югры.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра участвует в 12 федеральных приоритетных проектах по 6 направлениям стратегического развития РФ: «Здравоохранение» (4 проекта), «Образование» (3 проекта), «ЖКХ и городская среда» (2 проекта), «Ипотека и арендное жилье»
(1 проект), «Реформа контрольной и надзорной деятельности» (1 проект), «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (1 проект).

В рамках работы по целевым моделям, направленной на улучшение инвестиционного климата, по направлениям «Реформа контрольной и надзорной деятельности», «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» запущены портфели проектов. При такой организации работы ключевой площадкой для взаимодействия участников являются заседания комитетов по управлению проектов.

Опубликовано: 13.06.2017 14:07        Обновлено: 16.02.2018 14:26