2 полугодие 2019 года

Пункт 3. Рекомендовать высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации обеспечить синхронизацию мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда» и мероприятий национальных проектов «Образование», «Здравоохранение», «Безопасные качественные автомобильные дороги» и иных национальных проектов, а также мероприятий проекта «Умный город» в целях достижения максимального социально-экономического эффекта для конкретной территории.

В целях обеспечения синхронизации национальных проектов «Жилье и городская среда», «Образование», «Здравоохранение», «Безопасные качественные автомобильные дороги», «Умный город» и других распоряжением Губернатора Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры от 3 июня 2019 года № 108-рг утвержден План мероприятий по исполнению в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре
(далее – автономный округ) пункта 3 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 29 марта 2019 года № Пр-555ГС по итогам расширенного заседания президиума Государственного совета Российской Федерации 12 февраля 2019 года (далее – План мероприятий).

В соответствии с Планом мероприятий за прошедший период второго полугодия текущего года проделана следующая работа:

проведен анализ региональных проектов на предмет необходимости разработки предложений по синхронизации мероприятий региональных проектов, в том числе в части изменения сроков, очередности их выполнения, с мероприятиями региональных проектов, входящих в портфель проектов «Жилье и городская среда»;

на заседании Проектного комитета автономного округа 15 ноября 2019 года рассмотрена информация о результатах исполнения пункта 3 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 29 марта
2019 года № Пр-555ГС по итогам расширенного заседания президиума Государственного совета Российской Федерации 12 февраля 2019 года, поступившая от руководителей региональных проектов.

По состоянию на 15 ноября 2019 года мероприятия национального проекта «Жилье и городская среда» синхронизированы с мероприятиями национальных проектов «Образование», «Здравоохранение», «Безопасные качественные автомобильные дороги» и иными национальными проектами, а также мероприятиями проекта «Умный город».

Опубликовано: 03.06.2020 14:47        Обновлено: 03.06.2020 15:05