6-7 июня 2017 года состоялся IX Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС, который проходил в Ханты-Мансийске

6-7 июня 2017 года состоялся IX Международный IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС, который проходил в Ханты-Мансийске.

Представители Общественного совета при Деппроектов Югры совместно с сотрудниками Департамента приняли активное участие в мероприятиях программы IT-форума.

Полномочный Министр Посольства Южно-Африканской Республики в Российской Федерации и Республике Беларусь Хенри Вильям Шорт побывал с официальным визитом в Югорском государственном университете. Ректор Югорского госуниверситета, председатель Общественного совета при Деппроектов Югры рассказала гостю об университете и направлениях обучения в вузе: «Университет образно представляет лицо территории, в которой он расположен. Наш университет – это организация, которая формирует кадровый потенциал Югры, является экспертной площадкой в обсуждении важных вопросов в сфере экономики, проектного управления в автономном округе. Он также является площадкой для международного взаимодействия».

В ходе визита Хенри Вильям Шорта стороны пришли к общему мнению, что цель прогрессивного человечества – это благополучная жизнь планеты, поэтому необходимо осуществлять подготовку таких специалистов, которые в будущем смогут сопровождать новые технологические решения.

Татьяна Кушникова на площадке IT-форума провела мастер-класс «Онлайн-конструктор для бизнес-планирования «ВиртБи-план».

Автоматизированная обучающая система «Виртуальный бизнес-план» разработана специалистами ИКЦ «Технологии Знаний» для бизнес-планирования малого бизнеса и позволяет осваивать новичкам - студентам, начинающим предпринимателям основы бизнес-планирования и проектного управления собственного бизнеса.

В мастер-классе приняли участие представители Деппроектов Югры, которые смогли на практическом примере оценить программный продукт.

В рамках IT-форума также обсудили перспективы сотрудничества с Арменией на двадцатом девятом заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания Российской Федерации и Национального Собрания Республики Армения. Член Общественного совета при Деппроектов Югры Вачаган Мовсисян принял участие в мероприятии.

Формат таких встреч позволит укрепить межрегиональные связи, по мнению главы региона Натальи Комаровой: «Более развитые экономические отношения создадут основу для развития отношений по построению гражданского общества в обеих странах».

В целом следует отметить, что участие членов Общественного совета при Деппроектов Югры в мероприятиях IT-форума позволят в дальнейшем применять накопленный опыт при осуществлении  общественной деятельности в Югре.

форум карминская т.д..jpg 001.jpg 002.jpg

Опубликовано: 14.06.2017 11:35        Обновлено: 21.06.2017 15:48