Приложение 2 О ходе реализации

к протоколу заседания Проектного комитета

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

от 11.12.2017 №24

Информация о ходе реализации приоритетных проектов

по состоянию на 11.12.2017

По состоянию на 11 декабря 2017 года в автономном округе ведётся работа по 16 запущенным приоритетным проектам (1 из них на стадии планирования).

В целом работа проектных команд осуществляется в соответствии с утвержденными календарными планами.

По проекту «Создание Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства» ситуация находится под должным управленческим контролем. Работы на объекте выполняются согласно ранее актуализированному календарному плану. Достижение ближайшей контрольной точки «Завершен монтаж лифтового оборудования» ожидается 15.02.2018, что соответствует графику.

По проекту «Строительство мостового перехода через реку Обь в Сургутском районе» 02.11.2017 согласованы и внесены изменения
в государственную программу автономного округа – «Развитие транспортной системы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2016 – 2020 годы» в части расходов по концессионному соглашению. В настоящее время проводятся согласительные процедуры по проекту конкурсной документации на проведение открытого конкурса, с целью принятия в установленный срок, до 15.12.2017, распоряжения Правительства автономного округа
о заключении концессионного соглашения.

По проекту «Создание Центральной больницы на 1100 коек в городе Нижневартовске» проводится государственная экспертиза и проверка сметной стоимости проекта по 1-ой очереди строительства.

По 2-ой очереди по блоку «В» завершено возведение внутренних перегородок, кровли, витражей и окон, ведется монтаж системы отопления, до конца года будет завершен монтаж фасадов. По блоку «Г» завершено устройство наружных стен и монтаж окон. Ведется монтаж витражей.

В здании Инфекционного корпуса завершена кладка 1 этажа, ведется монтаж перекрытий.

Проект «Развитие системы проектного управления в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре» реализуется с 24 ноября 2015 года до 01 декабря 2017 года. Направлен на обеспечение результативности деятельности исполнительных органов власти по улучшению реализации проектов и инвестиционного климата за счет прозрачности и обоснованности принимаемых решений, эффективного мониторинга и контроля, межведомственного взаимодействия, соблюдения сроков достижения поставленных целей.

Ожидаемый от реализации проекта продукт – функционирующая система управления проектной деятельностью автономного округа, в состав которой входят следующие элементы:

- нормативная правовая база;

- органы управления проектной деятельностью;

- информационная система управления проектами;

- квалифицированный в области проектного управления персонал;

- внедренная в муниципальных образованиях система проектного управления.

Заявленный при запуске проекта продукт получен в полном объеме.

Опубликовано: 14.12.2017 11:35        Обновлено: 14.12.2017 11:35