Приложение 2 к протоколу заседания

Проектного комитета Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры

от 18.07.2018 № 31

Информация о ходе реализации приоритетных проектов
по состоянию на 18 июля 2018 года.

В настоящий момент на стадии планирования и реализации находится 13 приоритетных проектов (1 и 12 соответственно).

Рассматривая ход реализации приоритетных проектов считаю необходимым обратить внимание Проектного комитета на следующее.

1)По приоритетному проекту «Многовековая Югра» (руководитель – Арканова И.Г., куратор – Шипилов А.В.) достигнуто несколько контрольных точек по выполнению мероприятий проекта, в числе которых проведение историко-краеведческой викторины «Югре – 900!». Проведены научно-практические и краеведческие конференции, сформирована единая афиша мероприятий и электронная библиотека материалов по проекту «Многовековая Югра», а также исследованиям, связанных с историей, археологией, культурологией и этнографией Югры.

2)По приоритетному проекту «Создание Автоматизированной информационной системы подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения» доработан единый раздел «Раскрытие информации» для размещения обязательной к раскрытию информации всеми ресурсоснабжающими организациями. В Личном кабинете для удобства заявителя дополнительно размещена нормативная и справочная документация о порядке подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения (все НПА также размещены в открытой части Портала АСИ ТПС).

3)Перешел на стадию реализации приоритетный проект «Строительство комплексного межмуниципального полигона ТКО в Нефтеюганском районе» (руководитель – Афанасьев С.А., куратор – Забозлаев А.Г.) подготовлен раздел проектной документации для оценки воздействия на окружающую среду. В данный момент документация проходит экологическую экспертизу.

4)По проекту «Система дополнительного образования детей», включенному в состав портфеля проектов «Доступное дополнительное образование для детей в Югре» одним из значимых результатов, достигнутых в отчетном периоде стала разработка и утверждение региональных Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, для дальнейшего их сопровождения и развития. Такими формами поддержки могут быть - индивидуальная работа с одарёнными детьми по формированию и развитию их познавательных интересов, профессиональная ориентация таких детей с учётом потребностей рынка труда, содействие в трудоустройстве после окончания обучения.

5)По проекту «Создание Центральной окружной больницы на 1100 коек в городе Нижневартовске» (руководитель - Макариков А.Ю., куратор - Тихонов В.В.) отмечено невыполнение в срок контрольных точек по оплате ООО «Версо-Монолит» за поставку трубы котельной. Согласно прогнозу руководителя проекта, недостижение данных контрольных точек приведет к задержке завершения первого этапа пусконаладочных работ котельной на полтора месяца, до конца августа текущего года.

Данная задержка не имеет критического значения и не влияет на общий срок реализации проекта. В рамках 3 вопроса, об исполнении решений заседания Проектного комитета от 13.06.2018, заслушан доклад куратора проекта Тихонова Василия Владимировича с информацией.

Опубликовано: 23.07.2018 10:36        Обновлено: 23.07.2018 10:36