к протоколу заседания Проектного комитета

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

от 24.09.2018 № 33

Информация о ходе реализации приоритетных проектов

по состоянию на 24 сентября 2018 года.

На сегодня в округе реализуются 14 приоритетных проектов, большинство из которых находится в зеленой зоне, в пределах установленных сроков и иных ограничений.

Рассматривая ход реализации приоритетных проектов считаю необходимым обратить внимание Проектного комитета на следующее.

1)             По приоритетному проекту «Многовековая Югра» (руководитель – Арканова И.Г., куратор – Шипилов А.В.) 10.08.2018 года завершен цикл культурно-просветительских мероприятий в муниципальных библиотеках города Ханты-Мансийска, направленных на формирование идентичности жителей города и популяризацию исторических знаний.

В конце августа в городе Мегионе проведен III Региональный фестиваль «Хатлые». Его проведение организовано муниципальным учреждением «Региональный историко-культурный и экологический центр» и приурочено к празднованию юбилейного года «Югре 900 лет». Фестиваль стал местом встречи представителей коренных малочисленных народов Севера, руководителей клубных формирований, педагогов образовательных учреждений и сотрудников учреждений культуры. В этом году в фестивале приняли участие более 250 человек, в том числе, делегаты из Финляндии, Эстонии, Франции, Венгрии.

2) По приоритетному проекту «Создание Автоматизированной информационной системы подключения к инженерным сетям (далее – АИС ТПС) в Югре» (руководитель – Кинцле Э.Э., лицо, замещающее куратора - Забозлаев А.Г.) завершены приёмо-сдаточные испытания, информационная система 06.09.2018 введена в промышленную эксплуатацию.

Запуск информационной системы позволит осуществить перевод в электронный вид оказание услуг по подключению (технологическому присоединению), автоматизировать деятельность сетевых и ресурсоснабжающих организаций автономного округа при оказании данных услуг и создать единый региональный портал с исчерпывающей информацией о порядке технологического присоединения.

3) По проекту «Создание Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства» (руководитель – Зобницев А.Н., куратор - Кольцов В.С.) 11.09.2018 проведено заседание Управляющего комитета, в котором также приняли участие представители Банка ВТБ, финансового партнера проекта. На заседании выработаны предложения по дальнейшей реализации проекта в том числе, о подготовке дополнительного соглашения к соглашению о ГЧП по созданию Центра в связи с необходимостью пересчета финансовой модели и перераспределения средств текущего финансового года на более поздние периоды. Отмечу, что необходимые управленческие решения приняты, и ситуация не требует дополнительных поручений Проектного комитета.
Для информирования Проектного комитета о дальнейших действиях Частного партнера и прогнозных сроках ввода объекта соглашения ГЧП в эксплуатацию прошу предоставить слово представителю Частного партнера - директору общества с ограниченной ответственностью «Производственная фирма «ВИС» Раушкину Юрию Владимировичу.

4) По приоритетному проекту «Создание Центральной окружной больницы на 1100 коек в городе Нижневартовске» (руководитель – Макариков А.Ю., куратор – Тихонов В.В.) было отмечено невыполнение в плановый срок контрольных точек, в том числе, влияющих на общий срок реализации проекта:

- заключение государственного контракта на выполнение строительно-монтажных работ по 1-ой очереди строительства объекта (плановая дата 30.07.2018);

- выполнение подрядчиком ООО «Версо-Монолит» работ по 2-й очереди объекта, запланированных на июль и август текущего года (выполнено 41,5% от планового объема).

Проектным комитетом автономного округа были даны поручения по выработке корректирующих решений по завершению строительства 2,3 очередей объекта, а также по организации строительства 1 очереди Нижневартовской больницы. В этой связи предлагается предоставить слово заместителю Губернатора автономного округа Зобницеву Андрею Николаевичу.

Также, на предыдущем заседании Проектного комитета автономного округа было дано поручение куратору приоритетного проекта «Организация многопрофильного производства по выпуску конкурентоспособной продукции из древесины в пгт. Мортка» представить на очередном заседании Проектного комитета информацию о содержании, основных этапах приоритетного проекта и сроках их реализации, в связи с чем предлагается предоставить слово куратору приоритетного проекта, заместителю Губернатора автономного округа Забозлаеву Алексею Геннадиевичу.

Опубликовано: 27.09.2018 11:03        Обновлено: 27.09.2018 11:04