Ханты-Мансийского

«10» часов 00 минут

город Ханты-Мансийск, улица Мира, дом 5,
здание Дома Правительства, кабинет 308

члены Проектного комитета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – автономный округ), представители исполнительных органов государственной власти автономного округа, органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, общественности

1. О ходе реализации портфелей проектов, основанных на целевых моделях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности.

Голубев Данила Игоревич – директор Департамента проектного управления автономного округа;

Зобницев Андрей Николаевич – заместитель Губернатора автономного округа, куратор портфелей проектов «Подключение (технологическое присоединение) к электрическим сетям»; «Подключение (технологическое присоединение) к газовым сетям»; «Подключение (технологическое присоединение) к системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения (2019-2021)»; «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование»;

Милькис Николай Александрович – директор Департамента экономического развития автономного округа – заместитель Губернатора автономного округа, куратор портфелей проектов «Малое и среднее предпринимательство»; «Совершенствование контрольно-надзорной деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»; «Совершенствование и внедрение положений регионального инвестиционного стандарта»;

Якубенко Юрий Сергеевич – директор Департамента по управлению государственным имуществом автономного округа, замещающее лицо руководителя портфелей проектов «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества»; «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества».

Суворов Петр Николаевич – общественный представитель Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив» по направлению «Новый бизнес».

2. О приоритетных проектах, региональных проектах, направленных на реализацию национальных проектов (программ) Российской Федерации и федеральных проектов.

2.1. О ходе реализации проектов.

Голубев Данила Игоревич – директор Департамента проектного управления автономного округа.

2.2. Об исполнении решений совместного совещания с участием полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе от 27 сентября 2019 года, посвященного вопросам реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в автономном округе.

Забозлаев Алексей Геннадиевич – заместитель Губернатора автономного округа, куратор проекта «Информационная безопасность»;

Зобницев Андрей Николаевич – заместитель Губернатора автономного округа, куратор проекта «Формирование комфортной городской среды»;

Максимова Галина Владимировна – заместитель Губернатора автономного округа, куратор проекта «Чистая страна»;

Милькис Николай Александрович – директор Департамента экономического развития – заместитель Губернатора автономного округа, куратор проекта «Акселерация субъектов МСП»;

Южаков Юрий Александрович – заместитель Губернатора автономного округа, куратор проектов «Культурная среда», «Спорт – норма жизни».

2.3. О синхронизации мероприятий региональных проектов с мероприятиями региональных проектов, входящих в портфель проектов «Жилье и городская среда».

3. Об исполнении решений Проектного комитета автономного округа.

Утбанов Владимир Утбанович – заместитель директора Департамента экономического развития автономного округа.

Зверьков Сергей Сергеевич – руководитель Центра прикладной урбанистики г. Сургут, руководитель приоритетного проекта «Создание креативного кластера в городе Сургуте».

Зайцев Кирилл Сергеевич – директор Департамента промышленности автономного округа, руководитель рабочей группы потенциального совместного проекта «Создание завода по переработке СПГ и развитие комплексной региональной инфраструктуры по использованию СПГ в качестве топлива для производства тепловой энергии, моторного топлива и производства электрической энергии в зоне децентрализованного электроснабжения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Опубликовано: 05.11.2019 11:33        Обновлено: 05.11.2019 12:13