Размер:
Цвет:

Повестка заседания Уточненная

Повестка заседания

Проектного комитета Ханты-Мансийского
автономного округа – Югры (уточненная)

 

Дата проведения:

17 апреля 2019 года                      

Время проведения:

14 часов 00 минут

Место проведения:

 

город Ханты-Мансийск, улица Мира, дом 5, здание Дома Правительства, кабинет 308

Состав участников:

члены Проектного комитета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – автономный округ), представители исполнительных органов государственной власти автономного округа, органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, Государственной корпорации «Ростех», АО «Промышленные технологии», общественности

 

 

1. О запуске приоритетных проектов.

Докладывают:

Дренин Алексей Анатольевич – директор Департамента образования и молодежной политики автономного округа, инициатор проекта «Научно-технологический центр в городе Сургуте»;

Ципорин Павел Игоревич – директор Департамента информационных технологий и цифрового развития автономного округа, инициатор проекта «Умный город»;

Гребешок Константин Сергеевич – директор Департамента дорожного хозяйства и транспорта автономного округа, руководитель проекта «Безопасность дорожного движения».

2. О ходе реализации проектов, в том числе направленных на реализацию национальных проектов (программ) Российской Федерации и федеральных проектов.     

Докладывают:

Голубев Данила Игоревич – исполняющий обязанности директора Департамента проектного управления автономного округа;

Конух Софья Евгеньевна – заместитель директора, начальник управления государственной политики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта автономного округа, лицо, замещающее руководителя приоритетного проекта «Шахматная Олимпиада 2020 года»;

Шипилов Алексей Викторович, первый заместитель Губернатора автономного округа, куратор проекта «Исторический парк «Россия – Моя история».

 

3. О внесении изменений в портфели проектов и входящие в них проекты.

Докладывают:

Зобницев Андрей Николаевич – заместитель Губернатора автономного округа, куратор портфелей проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда»;

Максимова Галина Владимировна – заместитель Губернатора автономного округа, куратор портфеля проектов «Экология»;

Милькис Николай Александрович – директор Департамента экономического развития – заместитель Губернатора автономного округа, куратор портфелей проектов «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»;

Дренин Алексей Анатольевич – директор Департамента образования и молодежной политики автономного округа, руководитель портфеля проектов «Образование»;

Пономарева Тереза Анатольевна – исполняющая обязанности директора Департамента социального развития автономного округа, член комитета по управлению портфелем проектов «Демография».

 

4. О потенциальных совместных проектах с Государственной корпорацией «Ростех» (далее – проекты).

 

4.1. О реализации с Государственной корпорацией «Ростех» совместного проекта по добыче и переработке кварца на базе АО «Полярный кварц».

Докладывает:

Забозлаев Алексей Геннадиевич – заместитель Губернатора автономного округа.

Комментирует:

Иванов Иван Сергеевич – генеральный директор акционерного общества «Промышленные технологии».

 

4.2. О дополнении составов рабочих групп проектов.

Докладывают:

Зобницев Андрей Николаевич – заместитель Губернатора автономного округа;

Забозлаев Алексей Геннадиевич – заместитель Губернатора автономного округа;

Гребешок Константин Сергеевич – директор Департамента дорожного хозяйства и транспорта автономного округа, руководитель рабочей группы потенциального совместного проекта по обновлению парка вертолетной техники авиапредприятий автономного округа;

Нигматулин Владислав Анварович – заместитель директора Департамента здравоохранения автономного округа, руководитель рабочей группы потенциального совместного проекта по поставке медоборудования.

Комментируют:

Очаков Сергей Александрович – заместитель генерального директора акционерного общества «Промышленные технологии»;

Иванов Иван Сергеевич – генеральный директор акционерного общества «Промышленные технологии».

 

4.3. О подготовке заключений по результатам доработки технико-экономических обоснований (далее - ТЭО) проектов.

Докладывают:

Гребешок Константин Сергеевич – директор Департамента дорожного хозяйства и транспорта автономного округа, руководитель рабочей группы потенциального совместного проекта по обновлению парка вертолетной техники авиапредприятий автономного округа;

Нигматулин Владислав Анварович – заместитель директора Департамента здравоохранения автономного округа, руководитель рабочей группы потенциального совместного проекта по поставке медоборудования;

Эрнст Сергей Андреевич – исполняющий обязанности директора Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа.

Комментируют:

Очаков Сергей Александрович – заместитель генерального директора акционерного общества «Промышленные технологии»;

Иванов Иван Сергеевич – генеральный директор акционерного общества «Промышленные технологии».

 

5. Об исполнении решений Проектного комитета автономного округа.

Докладывают:

Голубев Данила Игоревич – исполняющий обязанности директора Департамента проектного управления автономного округа;

Коновалова Галина Александровна – заместитель директора Департамента строительства автономного округа;

Эрнст Сергей Андреевич – исполняющий обязанности директора Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа, руководитель портфеля проектов «Подключение (технологическое присоединение) к системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения (2019 – 2021)».

 

 


Опубликовано: 15.04.2019 15:14        Обновлено: 17.04.2019 12:28