Размер:
Цвет:

Повестка заседания

УТВЕРЖДАЮ

Губернатор

Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры

                   ______________ Н.В.Комарова

 

 

 

Повестка

совместного заседания Проектного комитета

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и комиссии

по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

 

Дата проведения:

10 марта 2020 года                          

Время проведения:

14 часов 00 минут

Место проведения:

 

город Ханты-Мансийск, улица Мира, дом 5, здание Дома Правительства, конференц-зал, 4 этаж

Состав участников:

 

члены Проектного комитета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – автономный округ), члены комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития автономного округа, представители исполнительных органов государственной власти автономного округа, органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, общественности

 


  

 

1. О ходе реализации проектов, портфелей проектов, в том числе направленных на реализацию национальных проектов (программ) Российской Федерации и федеральных проектов.

Докладывают:

Голубев Данила Игоревич – директор Департамента проектного управления автономного округа;

Новьюхов Александр Вячеславович – вице-президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации по Уральскому федеральному округу, руководитель приоритетного проекта «Совершенствование системы устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»;

Фомин Владимир Иванович – глава Березовского района автономного округа, руководитель приоритетного проекта «Создание производства по переработке водных биологических ресурсов Березовского, Белоярского и Октябрьского районов».


2. О ходе реализации государственных программ автономного округа по состоянию на 01.03.2020 и итоговом отчете о реализации портфелей проектов в 2019 году.

Докладывают:

Милькис Николай Александрович – директор Департамента экономического развития – заместитель Губернатора автономного округа, куратор портфелей проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт»;

Голубев Данила Игоревич – директор Департамента проектного управления автономного округа;

Кольцов Всеволод Станиславович – заместитель Губернатора автономного округа, куратор портфелей проектов «Образование», «Здравоохранение», «Демография»;

Зобницев Андрей Николаевич – заместитель Губернатора автономного округа, куратор портфеля проектов «Жилье и городская среда»;

Максимова Галина Владимировна – заместитель Губернатора автономного округа, куратор портфеля проектов «Экология».


3. О закрытии портфеля проектов «Рабочие кадры для передовых технологий».

Докладывает:

Дренин Алексей Анатольевич – директор Департамента образования и молодежной политики автономного округа, руководитель портфеля проектов «Рабочие кадры для передовых технологий».


4. О результатах анализа практики реализации государственных и муниципальных функций и услуг на предмет соответствия требованиям ст.15-16 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ, об оптимизации процесса предоставления государственных и муниципальных услуг в автономном округе.

Докладывает:

Утбанов Владимир Утбанович – заместитель директора Департамента экономического развития автономного округа.


5. Об исполнении решений Проектного комитета и комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития автономного округа.

Докладывают:

Голубев Данила Игоревич – директор Департамента проектного управления автономного округа;

Орлова Надежда Георгиевна – начальник отдела оценки эффективности государственных программ управления государственных программ Департамента экономического развития автономного округа, секретарь комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития автономного округа.

 

Опубликовано: 27.02.2020 18:04        Обновлено: 27.02.2020 18:06