Повестка заседания (уточненная)

10 марта 2020 года

город Ханты-Мансийск, улица Мира, дом 5,
здание Дома Правительства, конференц-зал, 4 этаж

члены Проектного комитета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – автономный округ), члены комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития автономного округа, представители исполнительных органов государственной власти автономного округа, органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, общественности

1. О ходе реализации проектов, портфелей проектов, в том числе направленных на реализацию национальных проектов (программ) Российской Федерации и федеральных проектов.

Голубев Данила Игоревич – директор Департамента проектного управления автономного округа;

Новьюхов Александр Вячеславович – вице-президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации по Уральскому федеральному округу, руководитель приоритетного проекта «Совершенствование системы устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»;

Титов Сергей Николаевич – исполняющий обязанности главы Березовского района автономного округа, исполняющий обязанности руководителя проекта «Создание производства по переработке водных биологических ресурсов Березовского, Белоярского и Октябрьского районов»;

Тихонов Василий Владимирович – глава города Нижневартовска, куратор приоритетного проекта «Центральная окружная больница на 1100 коек в г. Нижневартовске».

2. О ходе реализации государственных программ автономного округа по состоянию на 01.03.2020.

Милькис Николай Александрович – директор Департамента экономического развития – заместитель Губернатора автономного округа.

3. О закрытии проектов, портфелей проектов.

Южаков Юрий Александрович – заместитель Губернатора автономного округа, руководитель проекта «Создание Исторического парка «Россия – Моя история» в г. Сургуте».

Комментируют:

Малыхин Виталий Викторович – генеральный директор автономной некоммерческой организации «Мультимедийный исторический парк «Моя история»;

Черняк Яков Семенович – директор муниципального автономного учреждения «Сургутская филармония», председатель Общественного совета при Департаменте культуры автономного округа, заместитель председателя Общественной палаты автономного округа;

Панченко Алексей Борисович – кандидат исторических наук, доцент кафедры социально-гуманитарного образования Сургутского государственного педагогического университета.

Дренин Алексей Анатольевич – директор Департамента образования и молодежной политики автономного округа, руководитель портфеля проектов «Рабочие кадры для передовых технологий».

4. О результатах анализа практики реализации государственных и муниципальных функций и услуг на предмет соответствия требованиям ст.15-16 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ, об оптимизации процесса предоставления государственных и муниципальных услуг в автономном округе.

5. Об исполнении решений Проектного комитета и комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития автономного округа.

Орлова Надежда Георгиевна – начальник отдела оценки эффективности государственных программ управления государственных программ Департамента экономического развития автономного округа, секретарь комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития автономного округа.

Опубликовано: 28.02.2020 18:53        Обновлено: 10.03.2020 09:19