Приложение 4 Информация о ходе реализации

к протоколу заседания Проектного комитета

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

от 23.01.2018 №25

Информация о ходе реализации приоритетных проектов

по состоянию на 23.01.2018

По состоянию на 23 января 2018 года в автономном округе ведётся работа по 16 запущенным приоритетным проектам (1 из них на стадии планирования).

В целом работа проектных команд осуществляется в соответствии
с утвержденными календарными планами, в т.ч. по сложным проектам, в реализации которых участвуют муниципальные образования.

По проекту «Сертификат дополнительного образования» 29.12.2017 была успешно достигнута контрольная точка, фиксирующая внедрение системы персонифицированного финансирования дополнительного образования во всех муниципальных образованиях автономного округа.
В стадии утверждения находится распоряжение Правительства автономного округа «О реализации системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей», которым будут утверждены положение о системе и региональный оператор системы в автономном округе. Проект перешел на стадию закрытия, ведется подготовка итогового отчета.
Доклад о результатах реализации проекта запланирован на следующем заседании Проектного комитета.

По проекту «Получение разрешения на строительство» 20.12.2017 была успешно пройдена контрольная точка по внесению всеми муниципальными образованиями изменений в административные регламенты предоставления муниципальной услуги по выдаче градостроительного плана земельного участка, устанавливающие срок предоставления услуги не более 14 рабочих дней. Внесенные изменения сократили срок длительности прохождения процедур по выдаче разрешения на строительство до 49 рабочих дней.

По проектам «Строительство автодороги «Ефремовское месторождение – причал на реке Большой Юган» и «Реконструкция автодороги Сургут-Лянтор. Третий пусковой комплекс» в декабре 2017 года были успешно пройдены контрольные точки по подписанию актов приемки законченных строительством объектов и получению разрешений на ввод объектов в эксплуатацию. В результате чего проекты перешли на стадию закрытия. О завершении проектов планируется доложить на одном из следующих заседаний Проектного комитета.

По проекту «Создание Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства» ситуация находится под управленческим контролем. Работы на объекте выполняются согласно ранее актуализированному календарному плану. Достижение ближайшей контрольной точки «Завершен монтаж лифтового оборудования» ожидается 15.02.2017, что соответствует графику.

По проекту «Строительство мостового перехода через реку Обь
в Сургутском районе» в ноябре 2017 года согласованы и внесены изменения
в государственную программу автономного округа «Развитие транспортной системы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2016 – 2020 годы» в части расходов по концессионному соглашению. В настоящее время проводятся согласительные процедуры по проекту конкурсной документации на проведение открытого конкурса, с целью принятия распоряжения Правительства автономного округа о заключении концессионного соглашения в срок, до 15.02.2018.

По проекту «Кванториум в г. Югорск» в декабре 2017 года своевременно достигнуты контрольные точки по формированию состава педагогических работников Кванториума, утверждению общеразвивающих программ технической и естественнонаучной направленности, утверждены списки учащихся, расписание занятий и финансирование Кванториума на 2018 и плановый период 2019-2020 годов.

По проекту «Создание Центральной больницы на 1100 коек в городе Нижневартовске» проводится государственная экспертиза и проверка сметной стоимости проекта по 1-ой очереди строительства. Данные работы планируется завершить 25.01.2018, что на 2,5 месяца превышает срок, установленный календарным планом (плановая дата 09.11.2017). Задержка проведения экспертизы и проверки сметной стоимости проекта по оценке руководителя проекта повлечет перенос плановой даты подписания контракта на выполнение СМР по 1-ой очереди и начала строительных работ с 05.03.2018 на 06.05.2018.

По 2-ой очереди по блоку «В» завершен монтаж витражей и окон, ведется монтаж фасадов, внутренних инженерных систем. По блоку «Г» завершен монтаж окон, ведется монтаж витражей. В здании Инфекционного корпуса ведется монтаж перекрытий первого этажа.

В связи с допущенными отклонениями в сроках исполнения ряда промежуточных контрольных точек, реализация данного проекта находится на особом контроле куратора проекта.

В свою очередь руководитель проекта (Макариков А.Ю.) вновь обращает внимание на снижение темпов выполнения работ и снижение подрядчиком качества организации работ на объекте.

Опубликовано: 30.01.2018 13:50        Обновлено: 01.02.2018 21:13