Приложение 2 Информация о ходе реализации

к протоколу заседания Проектного комитета

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

от 03.04.2018 №28

Информация о ходе реализации приоритетных проектов

по состоянию на 03.04.2018

На настоящий момент на стадии планирования и реализации находится 14 приоритетных проектов (3 и 11 соответственно).

Из них требуют внимания следующие приоритетные проекты:

1) По проекту «Создание автоматизированной информационной системы подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» (АИС «Технологическое присоединение к инженерным сетям») (руководитель – Кинцле Э.И., куратор – Шаповал Д.В.) успешно пройдена контрольная точка по формированию конкурсной документации на заключение государственного контракта на оказание услуг по созданию системы защиты информации и аттестации АИС ТПС по требованиям информационной безопасности при обработке персональных данных.

Также по данному проекту в установленный срок (30.03.2018) достигнута контрольная точка по установке оборудования и программного обеспечения, необходимого для работы автоматизированной системы.

Создание такой системы обеспечит возможность приема заявок на технологическое присоединение в электронном виде всеми категориями заявителей, в том числе физическими лицами.

Результаты реализации данного проекта оказывают существенное влияние на достижение показателей целевой модели по улучшению инвестиционного климата в автономном округе.

2) По проекту «Создание Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства» в установленный срок (31.03.2018) достигнута контрольная точка по подключению Объекта к городским инженерным системам. Устройство наружных инженерных сетей в полном объеме завершится после проведения работ по благоустройству территории Объекта в 3 квартале 2018 года.

На текущий момент риски по своевременному исполнению уточненного календарного плана командой проекта не фиксируются. Данная оценка согласуется с позицией куратора проекта (Кольцов В.С.) и руководителя проекта (Зобницев А.Н.).

3) По проекту «Создание Центральной окружной больницы на 1100 коек в городе Нижневартовске» (руководитель - Макариков А.Ю., куратор - Тихонов В.В.) до 10.04.2018 запланировано достижение контрольной точки по подготовке и согласованию с государственным казенным учреждением Тюменской области «Управление капитального строительства» заявки на проведение торгов на строительно-монтажные работы по 1 очереди строительства Объекта, для её дальнейшего включения в план-график торгов.

Вместе с тем, 5 контрольных точек утвержденного календарного плана не достигнуты в установленный срок:

·      две точки связаны с заключением государственного контракта на строительство 1-ой очереди Объекта;

·      одна точка связана с заключением государственного контракта на осуществление «авторского надзора» строительства 2-ой очереди Объекта;

·      две точки связаны с оформлением земельных участков под автостоянку.

На заседании Проектного комитета 05.03.2018 руководителю проекта (Макарикову А.Ю.) дано поручение в срок до 30.03.2018 дополнить календарный план проекта мероприятиями по созданию подъездной дороги, автостоянки и Дирекции строящегося предприятия.
По состоянию на 30.03.2018 командой проекта вырабатываются варианты реализации данного поручения, и, соответственно, формулировки для актуализации и дополнения календарного плана проекта.

Опубликовано: 05.04.2018 14:48        Обновлено: 05.04.2018 15:28