Изображения Вкл Выкл.

Проект создания полигона ТКО в Нефтеюганском районе отмечен наградой конкурса «Проектный Олимп»

22.11.2018

Жюри профессионального конкурса вручило  специальный приз  за «Управление проектами государственно-частного и муниципально-частного партнерства».

Объявление победителей и торжественное вручение призов и дипломов состоялось накануне в ходе конференции «Практика применения проектного управления: Проектный Олимп 5:0», которая проходит в аналитическом центре при правительстве Российской Федерации 21-22 ноября.

В церемонии награждения приняли участие генеральный директор окружного фонда развития  Роман Генкель и заместитель генерального директора по аналитике и экспертизе, руководитель проекта Сергей Афанасьев.

Напомним, проект создания межмуниципального полигона ТКО в Нефтеюганском районе воплощается в жизнь на принципах проектного управления, ход его реализации оценивается на заседаниях проектного комитета при губернаторе Югры.

По словам Сергея Афанасьева, согласно плану-графику реализации 9 ноября окружным управлением Росприроднадзора было выдано положительное заключение государственной экологической экспертизы проектной документации, что подтверждает ее соответствие экологическим требованиям, нормативным документам и техническим регламентам в области охраны окружающей среды.

Руководитель проекта добавил, что в первом квартале 2019 года концессионер планирует получить заключение государственной экспертизы проектной документации и разрешение на строительство, после чего приступит к возведению объектов инфраструктуры полигона. Ввод в эксплуатацию объекта планируется осуществить в первом квартале 2020 года – с годовым опережением  срока, зафиксированного концессионным соглашением.