Итоги реализации региональных проектов в 2019 году подведены на выездном заседании Проектного комитета в городе Сургуте

29.01.2020

Очередное заседание Проектного комитета автономного округа состоялось под председательством Губернатора Югры Натальи Комаровой 24 января 2019 года в городе Сургуте на площадке строящегося Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства.

Участие в мероприятии, в том числе в режиме видеоконференцсвязи, приняли члены проектного комитета, представители исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления региона, а также участники команды приоритетного проекта «Создание Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства», представители общественности, заинтересованной в реализации проекта, подрядчики и инвесторы.

На заседании рассмотрен ход реализации региональных проектов.

В настоящий момент автономном округе реализуется 74 проекта, 53 из них – в статусе региональных, входящих в состав федеральных. Для реализации региональных проектов из бюджетных и внебюджетных источников было фактически израсходовано 31,2 миллиарда рублей, в том числе по 28 региональным проектам осуществлялось софинансирование из федерального бюджета.

По предварительной оценке Деппроектов Югры, плановые показатели 2019 года достигнуты по большинству реализуемых проектов. Окончательные результаты работы по региональным проектам в части достижения установленных показателей будут получены в течение 1-го квартала текущего года.

Отдельным вопросом на заседании рассмотрен ход реализации приоритетного проекта «Создание Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства». В ходе обсуждения отмечено обязательство о вводе объекта в эксплуатацию не позднее июля 2020 года со стороны подрядчика строительства центра, даны необходимые поручения команде проекта для максимального сокращения сроков подготовительных работ и обеспечения скорейшего начала медицинской деятельности центра.